107.7 - 107.2 FM

ASOCIACIÓN  GAXARTE  -  ONDA  PEÑES

C/ Joaquín García Morán s/n  33440 - Lluanco (Gozón)  -  PRINCIPAU D'ASTURIES

Tfnu.  985 882 626    Fax:  985 882 626

 

También nos encontrarás en:

         

 

Tresmisión en direuto

 

El To Correu
Centro Emisor
Blogs
Webcams
Mercar na Tienda

.

Podcast en Ivoox

 

 

Visita nuestro Facebook

     Noticias     Deportes     Programación     Fonoteca     Foros     Chat     Contacto

 

Resultados Fútbol

 

Resultados de 1ª División, 2ª División, 2ª División B, 3ª División y Regional Preferente

 

1ª División

PARTIDO

Res.

Tiempo

Sevilla - Levante

5-0

F.

At. Madrid - Getafe

2-0

F.

Leganés - Eibar

2-2

F.

Valencia - Villarreal

3-0

F.

Valladolid - Celta

2-1

F.

Girona - FC Barcelona

0-2

F.

R. Sociedad - Huesca

0-0

F.

At. Bilbao - Betis

1-0

F.

Español - R. Madrid

2-4

F.

Alavés - Rayo

-

F.

 

2ª División

PARTIDO

Res.

Tiempo

Zaragoza - R. OVIEDO

2-0

F.

Almería - Osasuna

0-1

F.

Elche - Numancia

1-1

F.

Lugo - Majadahonda

3-2

F.

Tenerife - Málaga

0-0

F.

Cádiz - Mallorca

1-1

F.

Albacete - Reus

-

F.

Granada - Extremadura

0-0

F.

SPORTING - Deportivo

1-2

F.

Alcorcón - Córdoba

2-1

F.

Gimnastic - Las Palmas

0-0

F.

 

2ª División B (Grupo II)

PARTIDO

Res.

Tiempo

Leioa - R. Unión

0-1

F.

R. Sociedad B - Barakaldo

3-0

F.

Arenas - Racing

0-1

F.

Gimnástica - Tudelano

0-1

F.

Gernika - Calahorra 3-1

F.

R. OVIEDO B - R. SPORTING B

-

F.

Logroñés - UP LANGREO

1-0

F.

Mirandés - Durango

1-0

F.

Izarra - Vitoria

1-1

F.

Amorebieta - At. Bilbao B 3-2 F.

 

3ª División (Grupo 2)

PARTIDO

Res.

Tiempo

Condal - L'Entregu

1-1

F.

R. Avilés - Lealtad

1-2

F.

San Martín - Covadonga

1-5

F.

Colunga - Ceares

3-0

F.

San Claudio - Llanes

2-0

F.

Madalena - Llanera

2-3

F.

Tuilla - Uni. Oviedo

1-0

F.

Mosconia - Siero

1-0

F.

Caudal - Club Marino

0-1

F.

Praviano - Gijón Ind.

-

F.

 

Regional Preferente

PARTIDO

Res.

Tiempo

Colloto - Asturias

3-2

F.

Turón - Tineo

1-3

F.

Nalón - Roces

2-1

F.

Lugones - Vallobín

0-1

F.

Astur - Ribadedeva

2-0

F.

Andés - Titánico

1-2

F.

Valdesoto - Navarro

-

F.

Urraca - Avilés Stadium

3-1

F.

Ribadesella - Berrón

1-2

F.

Candás - Lenense

0-1

F.

 

 

Inicio | Noticias | Deportes | Programación | Fonoteca | Foros | Chat | Tarifas | Contacto

 


AVISO LEGAL       Aviso Legal   |   Política de Privacidad   |   Política de Cookies   |   Contacto


 

©2010 Todos los derechos reservados. www.gaxarte.com